[18+]
13 августа 2020 в 08:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В США умер известный российский писатель, автор книги об убийстве Кеннеди

© Фото из открытых источников
В Америке скончался писатель Игорь Ефимов, также известный под псевдонимом Андрей Московит. Ему было 83 года.
Как сообщил в Facebook его друг, публицист Евгений Беркович, незадолго до смерти Игорь Ефимов закончил рукопись своей последней книги.
"Мы обсудили эскиз обложки, а макет книги оперативно подготовили и послали ему на согласование. Ему оставалось сказать "да", и книга была бы готова. Но Игорь Маркович не успел ее увидеть", - написал Беркович, заверив, что книга все равно будет издана.
Игорь Ефимов покинул СССР в 1978 году и жил в США, где работал в издательстве "Ардис", а затем в основанном им издательстве "Эрмитаж".
Он был автором таких произведений, как "Смотрите, кто пришел!", "Свергнуть всякое иго", "Как одна плоть", "Архивы Страшного суда", "Седьмая жена", "Суд да дело", "Новгородский толмач", "Неверная", книги воспоминаний об Иосифе Бродском "Нобелевский тунеядец". Также он написал историческое исследование об убийстве президента Кеннеди.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Май стал самым кровавым месяцем для россиян с начала СВОЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозамиВ Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил условный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора Чемезова