[18+]
17 августа 2020 в 07:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России предложили сделать 1 сентября выходным для родителей первоклашек

© Фото из открытых источников
Глава Института прогрессивного образования Анна Маркс выступила с предложением в адрес вице-премьеру Татьяны Голиковой о предоставлении выходного дня родителям первоклассников на 1 сентября. Текст обращения имеется в распоряжении "РИА Новости".
Анна Маркс отмечает, что, по данным опроса института, проведенного с 1 по 10 августа среди 1,6 тыс. родителей из 75 регионов, 56% участников намерены проводить ребенка на первый урок. Большинство заявили, что им нужно брать для этого отгул или отпуск за свой счет. Еще четверть планируют договориться с работодателем, чтобы начать рабочий день 1 сентября на несколько часов позднее установленного графика.
Однако 37% родителей заявляют, что не могут себе позволить отпроситься с работы, так как за период пандемии их доходы значительно упали либо нет возможности отлучиться с рабочего места на несколько часов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Свердловской области быстро дорожает бензинПамятник Алексею Балабанову начали устанавливать в Екатеринбурге«Будем стремиться привезти «Зенит» и «Спартак» — интервью с челябинским министром спортаИран и Израиль возобновили боевые действияЕкатеринбуржцев ждет дождливая неделя«Люди дороже процентов и мест»: глава свердловского «Яблока» - об аресте соратника