[18+]
31 августа 2020 в 08:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ЦИК России готовит тестирование системы дистанционного голосования

© Фото из открытых источников
ЦИК России намеревается сегодня провести общественное тестирование системы дистанционного электронного голосования, которая будет применяться на выборах в сентябре, пишет «РИА Новости».
Проголосовать дистанционно на дополнительных выборах депутатов Государственной думы по одномандатным округам в сентябре смогут жители Курской и Ярославской областей. У них будет возможность отдать свой голос электронным дистанционным способом, начиная с 8:00 11 сентября и заканчивая 20:00 13 сентября 2020 года, то есть в течение трех дней, включая основной день голосования.
В общественном тестировании системы дистанционного электронного голосования 31 августа примут участие избиратели, подавшие заявления в Сеймском одномандатном избирательном округе № 110 в Курской области и Ярославском одномандатном избирательном округе № 194 в Ярославской области, а также представители экспертного сообщества.
Также в ЦИК представят организационно-технические аспекты дистанционного электронного голосования.
Подача заявлений на дистанционное электронное голосование на дополнительных выборах депутатов Госдумы РФ для жителей Курской и Ярославской областей по одномандатным округам началась 29 июля и завершится 8 сентября. Подать заявление можно через портал Госуслуг. По данным ЦИК, заявки на участие в нем уже подали почти 15,5 тыс. избирателей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа