[18+]
7 сентября 2020 в 08:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россия проведет наблюдательный полет над Чехией

Россия с 7 по 11 сентября намеревается осуществить наблюдательный полет над Чехией согласно Договору по открытому небу, сообщает издание «Красная звезда».
По словам главы Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова, полет будет проводиться на российском самолете Ан-30Б по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту. Максимальная дальность полета составит 800 км.
В свою очередь, чешские специалисты на борту самолета проконтролируют порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдения положений договора.
Напомним, что в июле страны — участницы ДОН возобновили консультации по прервавшимся из-за пандемии коронавируса полетам, предусмотренным соглашением.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург