[18+]
9 сентября 2020 в 08:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россияне могут столкнуться с нехваткой минтая и краба

Общий допустимый улов (ОДУ) краба и минтая рискует снизиться к 2025 году, сообщает «Ъ» со ссылкой на прогноз Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра.
Исследователи пояснили, что на наличие ценного морского ресурса ощутимо влияет расточительный характер рыболовного промысла, сокращение популяции и общее увеличение мощностей флота.
В качестве примера непозволительного расточительства упомянуты текущие стандарты работы краболовов. Предприниматели предпочитают реализовывать ресурс в живом виде, в связи с этим около 80% улова, не подходящего по параметрам, выбрасывается за борт. Это приводит к гибели краба.
Такие данные опровергает президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока Александр Дупляков. Впрочем, предприниматель подтверждает, что запасы краба действительно оказались под угрозой — вред может нанести общая нацеленность на увеличение флота. Сейчас ОДУ находится на пике.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист