[18+]
9 сентября 2020 в 08:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Финансисты не видят предпосылок к дальнейшему снижению ключевой ставки

© ЕАН
Внутренние и внешние экономические риски не оставляют пространства для дальнейшего снижения ключевой ставки, уверены аналитики Росбанка (данные — опрос Reuters).
Эксперты уверены, что на данный момент окно для снижения ключевой ставки временно закрылось. В обозримом будущем ключевая ставка останется неизменной.
Не исключено, что на позицию ЦБ может повлиять ускорившаяся инфляция. Аналитики заметили потенциал ускорения инфляционных процессов к концу текущего года. По прогнозу Росбанка, инфляция ускорится до 4,3% к концу года с 3,6% в конце августа.
Напомним, текущий уровень ключевой ставки 4,25% был заявлен Центробанком РФ на последнем заседании. В этом году регулятор снижал ключевую ставку на каждом заседании после мартовской паузы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Осуждена бессменный директор старейшего ювелирного магазина «Бриллиант» в ЕкатеринбургеХор мам просит помощи для участия в «Битве хоров» в ЕкатеринбургеРаскрыты подробности крушения учебного самолета Diamond в ОрскеСвердловская «Поликлиника - Перезагрузка»: сколько дней ждать приема участкового врача - эксперимент ЕАНВ Кольцово массово задерживают авиарейсыВ челябинском нацпарке выросла стоимость входного билета