[18+]
11 сентября 2020 в 20:44

МВД предложило усложнить сдачу экзаменов на водительские права

© ЕАН
МВД России переработало правила приема экзаменов на право управления транспортными средствами. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Как следует из проекта, ведомство предлагает сразу прекращать экзамен, если испытуемый не пристегнул ремень безопасности или воспользовался телефоном в пути. В основном это касается случаев сдачи на права для управления легковыми и грузовыми автомобилями. Также предлагается больше уделять времени «реальной дорожной обстановке», а не знакомым маршрутам, которые испытуемые нередко заучивают.
Кроме того, для будущих водителей предлагается ввести новые испытания. Например, установить для них упражнение «Габаритная восьмерка».
Предполагается, что новые требования к сдаче экзаменов вступят в силу с 1 апреля 2021 года.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Теперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбез