[18+]
18 сентября 2020 в 09:15

Полмиллиона в руки: в России могут ввести студенческий капитал

© Фото из открытых источников
В России могут ввести студенческий капитал. Соответствующий законопроект разработали депутаты от «Справедливой России», пишет «РИА Новости».
Если инициатива будет принята, выпускники вузов по окончании обучения получат 500 тыс. рублей, техникумов и колледжей — по 250 тыс.
Право на студкапитал будут иметь студенты очной формы обучения, получающие впервые образование данного уровня. Помощь смогут получить выпускники, обучавшиеся как бесплатно, так и платно.
По мнению авторов инициативы, эти деньги смогут стать для молодых людей первым капиталом для покупки жилья либо же их можно будет потратить на его аренду. Также финподдержку будет разрешено использовать на оплату проезда в другой город или регион, чтобы там устроиться на работу, и на открытие своего дела.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»