[18+]
26 сентября 2020 в 15:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области вырос коэффициент распространения коронавируса

Коэффициент распространения коронавируса (Rt) в Свердловской области достиг 1,09, неделей ранее он был ниже 1. При этом по суточному приросту Свердловская область за минувшие сутки оказалась на девятом месте.
Общероссийский Rt увеличился до 1,13, неделей ранее он составлял 1,08. Только в одном из десяти российских регионов с наибольшим числом заразившихся коэффициент оказался меньше единицы - Нижегородской области (0,99). В Красноярском крае он 11 дней подряд держится на уровне 1, в Воронежской области показатель составил 1,03, в Ростовской и Санкт-Петербурге - 1,04, в Иркутской - 1,06, в Свердловской - 1,09, а в Подмосковье - 1,14. В Ханты-Мансийском автономном округе он оказался на отметке 1,35.
При этом в Роспотребнадзоре заявили, что рост числа заражений связан с несоблюдением правил профилактики и с наступлением сезона острых респираторных вирусных инфекцией, передает ТАСС.
Напомним, в России за сутки выявили 7 523 новых случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах, это максимум с 22 июня. За сутки в стране зафиксировано 169 летальных исходов и 6 004 выздоровлений
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Бюджет Екатеринбурга потерял более 10 млн из-за водителей, которые прячут номераСпасение истории: Верхнеуральск ищет способы восстановить памятники конца XIX векаЗавод «Исеть» потребовал от бизнесмена Малика Гайсина более 200 млн рублейТропический фрукт с запахом гнили начали продавать в ЧелябинскеНазвана дата полного открытия развязки у концерна «Калина» в ЕкатеринбургеСтала известна главная причина подорожания бизнес-ланчей в Екатеринбурге