[18+]
4 октября 2020 в 16:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Зарплаты российских учителей будут рассчитывать по-новому

В России планируют выработать новые нормативы оплата труда учителей. Об этом заявил замминистра просвещения РФ Виктор Басюк.
В министерстве хотят определить базовый уровень, «ниже которого обязательная часть зарплаты учителя не может быть». В настоящее время, по словам Басюка, в школах есть ставки ниже прожиточного минимума. Также министерство намерено законодательно закрепить определение компенсирующим выплатам для учителя.
«Мы хотим до конца года эту систему выработать, вынести ее на обсуждение правительства. Я думаю, на следующий год уже появятся нормативные документы», - заявил замминистра в эфире радио «Комсомольская правда».
Ранее Басюк рассказал, что в России на карантин закрылись примерно 3% школ. При этом он отметил, что половина из образовательных учреждений закрыто на каратин по ОРВИ, а не коронавирусу. Замминистра заверил, что «точно не будет сегодня никаких централизованных решений о переходе школ на дистант с уровня Минпросвещения».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной