[18+]
24 октября 2020 в 11:29

Президент Польши заразился коронавирусом

© Instagram / Andrzej Duda
Президент Польши Анджей Дуда заразился коронавирусной инфекцией. Об этом в своем аккаунте в Twitter написал пресс-секретарь главы государства Блажей Спыхальский.
«Вчера президент Анджей Дуда сделал тест на коронавирус. Результат оказался положительным. Президент чувствует себя хорошо. Мы находимся в постоянном контакте с медицинскими службами», — написал Спыхальский.
Ранее премьер-министр страны Матеуш Моравецкий ушел на самоизоляцию после контакта с человеком, который заразился коронавирусом. В самой Польше с 24 октября ужесточены ограничительные меры. Так, часть классов в школах переведена на дистанционное обучение. Все заведения общепита переведены на работу на вынос.
Анджей Дуда стал далеко не первым государственным лидером, который заразился COVID-19. Ранее коронавирусной инфекцией переболел президент США Дональд Трамп.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Что будет с челябинским «Трактором» в следующем сезонеБывший главный тренер сборной России по хоккею возглавил екатеринбургский «Автомобилист»Франчайзи свердловской сети «Жизньмарт» массово закрывают магазиныКосмонавт-рекордсмен побывал в свердловском космическом храмеТагильская Вагонка, Киплинг и федеральный уровень: интервью с основателем «Группы компаний М1» Егором МалышевымАлександра Высокинского позвали вернуться в мэрию Екатеринбурга