[18+]
25 октября 2020 в 12:53

«Не думал, что бой закончится так быстро»: уральский боец Петр Ян отреагировал на последний поединок Нурмагомедова

Уральский боец Петр Ян (команда «Архангел Михаил») прокомментировал последний поединок Хабиба Нурмагомедова против американца Джастина Гэтжи.
«Я не думал, что бой закончится так быстро. Когда Хабиб начал прессинговать, Гэтжи начал уставать. Да, Хабиб пропускал некоторые удары, но ничего критичного там не было. Была задача давить и не давать продышаться, чтобы Гэтжи подсел функционально. Хабиб победил классом – работа в стойке, разнообразные атаки в партере. Все четко», — приводит слова Петра Яна РИА «Новости».
«Я не удивлен решением Хабиба завершить карьеру. Я давно слежу за ним, за его высказываниями, за высказываниями его отца. Несомненно, Хабиб хотел сделать 30-0, но все его победы были на двоих – для него и его отца. Мне кажется, ему сложно будет продолжать без отца. Плюс я не вижу смысла для него продолжать это делать. Для чего?», — отметил Шлеменко.
Он добавил, что в современном спорте мало кто сможет повторить достижения Нурмагомедова.
Напомним, российский боец в третий раз защитил чемпионский пояс, победив Гэтжи удушающим приемом. После этого он объявил о завершении карьеры.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургский депутат от «Яблока» Киселев рассказал ЕАН подробности своего задержанияЧто известно о новом председателе челябинского правительства Иване КуцевлякеВ этом году резко замедлился рост доходов жителей Свердловской областиТеатральную аллею открыли в ЕкатеринбургеСвердловская область вошла в число регионов с бюджетным дефицитом почти 9%В суде допросили сотрудника ИК по делу последнего свердловского вора в законе