[18+]
27 октября 2020 в 12:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роспотребнадзор предлагает запретить работу ночных клубов и ресторанов

© Фото из открытых источников
Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление, в котором рекомендует губернаторам ограничить работу предприятий общепита и развлекательных заведений. Документ размещен на официальном портале правовой информации.
«Запретить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию зрелищно-развлекательных мероприятий, оказывающим услуги общественного питания, их проведение, оказание в период с 23:00 до 06:00», — обозначается в постановлении одна из рекомендаций, адресованных высшим должностным лицам субъектов РФ.
Губернаторам также предлагается подумать над ограничительными мероприятиями для защиты людей старше 65 лет и представителей групп риска, усилить режим дезинфекции, обеспечить охват лабораторными исследованиями из расчета 150 исследований на 100 тыс. населения за неделю.
Кроме того, постановление обязывает всем, находящимся на территории России, носить маски в местах массового пребывания людей, в лифтах, в транспорте, в такси и на парковках. Власти же должны обеспечить контроль за соблюдением всего этого.
Отмечается, что документ вступает в силу через день после официального опубликования, то есть с 28 октября.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа