[18+]
10 ноября 2020 в 16:10

Из-за коронавируса россияне стали пить больше алкоголя

Уровень потребления алкоголя на фоне пандемии коронавируса в России растет. Об этом заявила директор Национального научного центра — филиала Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского, психиатр-нарколог Татьяна Клименко.
"Сама пандемия коронавируса сказалась на уровне наркопотребления... Есть информация о том, что растет уровень потребления алкоголя", — цитирует ее «РИА Новости».
Не сообщается, чем именно это вызвано — вводимым весной режимом самоизоляции или волнениями граждан, которые боятся заболеть.
В мае министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявлял, что число смертей от употребления алкоголя в РФ начало расти.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации: +7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге