[18+]
25 ноября 2020 в 08:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

МВД меняет регламент сдачи экзаменов на права

© Фото из открытых источников
МВД России предложило изменить регламент сдачи экзамена на водительские права.
Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на документы ведомства, действующий регламент содержит сводную таблицу нарушений со стороны сдающих на права, которые разделяются на три категории: «грубые» (пять штрафных баллов), «средние» (три балла) и «мелкие» (один балл). Для успешной сдачи вождения в городе необходимо набрать менее пяти баллов. Это означает, что если кандидат допустил хотя бы одно грубое нарушение (их 17 в перечне), то проведение экзамена прекращается, выставляется оценка «Не сдал», после чего кандидата отправляют на пересдачу.
В документе МВД отмечается, что вскоре количество «грубых» нарушений будет снижено с 17 до 15. При этом среди них появится новое — использование мобильного телефона или иного средства связи во время движения. Помимо этого, в разряд «грубых» нарушений включат непристегнутый ремень безопасности. Сейчас за то, что экзаменуемый забыл пристегнуться, начисляют три штрафных балла.
Вступление в силу нового регламента запланировано на 1 апреля 2021 года.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Суд вынес приговор вагоновожатой, отрезавшей ногу екатеринбургскому пенсионеруАстролог из Екатеринбурга рассказала, каким будет 2026 годВ свердловском экономическом вузе зреет смена ректораЭкс-чиновник из Минобороны возглавит управление госохраны свердловских памятниковБК «УГМК» одержал победу над сыктывкарской «Никой-Лузалес» в ЕкатеринбургеРаботающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственника