[18+]
2 декабря 2020 в 20:12

Умер актер Борис Плотников. Свою карьеру он начинал на Урале

© YouTube
На 72-м году жизни скончался актер театра и кино Борис Плотников, получивший известность после роли доктора Борменталя в фильме «Собачье сердце».
О смерти Плотникова сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Российский институт театрального искусства - ГИТИС. Ранее артиста госпитализировали в больницу с коронавирусной инфекцией.
Борис Плотников является уроженцем Невьянска в Свердловской области. В 1970 году он окончил Свердловское театральное училище. Через несколько лет поступил на филологический факультет Уральского государственного университета.
Свою актерскую карьеру Плотников начал в свердловском Театре юного зрителя. В 1978 году он перешел в Московский театр сатиры, с 1988 года служил в в Центральном академическом театре Советской Армии, а с 2002 году — в МХТ. Также Борис Плотников преподавал в ГИТИСе.
Помимо «Собачьего сердца» Плотников снялся в нескольких десятках фильмов и сериалов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога