[18+]
4 декабря 2020 в 11:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В хабаровской школе уволили уборщицу, подравшуюся с семиклассником

В школе №49 Хабаровска конфликт между семиклассником и уборщицей перерос в драку. Последняя после инцидента уволилась, заявив руководству, что ей стыдно за свое поведение.
«Дети у нас в связи с распространением коронавирусной инфекции учатся ступенчато. Седьмые классы занимаются с третьего урока. И как выясняется, мальчик пришел значительно раньше — более чем за час до начала уроков. Он обратился к [уборщице] по поводу того, чтобы она дала ему ключи, но не она распоряжается ключами. Со слов мальчика, она сказала, что ключей не даст, классного руководителя нет. Он сказал, что она нецензурно выругалась. В ответ он тоже нецензурно выругался и хлопнул дверью», — цитирует издание «Губерния онлайн» директора школы о причинах конфликта.
После ссоры уборщица решила еще раз провести воспитательную беседу с мальчиком. Разговор перерос в драку. На видео, попавшее в сеть, видно, как сначала она дает ребенку пощечину, а тот в ответ наносит ей удар в лицо.
«Она пришла ко мне, говорит: "Вера Ивановна, я больше не могу работать, поскольку совесть мне не позволяет, раз я такое допустила".
В краевом министерстве образования также заявили, что сотрудник школы, допустивший физическое насилие в отношении ученика, уволен.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года