[18+]
7 декабря 2020 в 08:13

Большинство россиян поддерживает меры властей по борьбе с коронавирусом

© Фото из открытых источников
Большая часть жителей России заявила, что одобрительно относится к действиям властей по противостоянию распространения коронавируса. Наибольшая поддержка такой политики заметна в Москве, пишет ТАСС со ссылкой на данные мониторингового социологического опроса НИУ ВШЭ «Социальное самочувствие россиян».
«В малых городах уровень одобрения составляет 63%, в них наблюдаются высокие риски потери работы и заработков. Риски потери трудовых доходов и занятости также оказались максимальными среди индивидуальных предпринимателей, самозанятых и работников малых предприятий, поэтому они меньше других (51%) поддержали действия властей», - говорится в исследовании.
Почти половина респондентов сообщили, что их материальное положение за последний год не изменилось, улучшилась ситуация у 16%, ухудшение отмечают 35%.
Также 40% опрошенных граждан также рассказали, что получали какие-либо выплаты от государства в связи с пандемией, при этом абсолютное большинство из них - на детей. Среди самозанятых, индивидуальных предпринимателей и владельцев малого бизнеса 8% отметили, что получали денежные выплаты. Только 4% безработных указали, что получали повышенный размер пособия по безработице, при этом 45% из них отметили, что нуждаются в помощи государства при трудоустройстве.
Опрос проводился методом личного интервью по месту жительства респондента с 11 сентября по 5 октября 2020 года. В исследовании участвовали граждане РФ в возрасте от 15 до 72 лет, всего было опрошено 6 000 респондентов в 173 населенных пунктах в 59 субъектах Российской Федерации.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов