[18+]
7 декабря 2020 в 09:44

В Госдуме предложили открыть ясли при вузах

© Фото из открытых источников
В Госдуме предложили открыть при российских вузах сады-ясли для детей студентов. С такой инициативой обратился к главе Минобрнауки Валерию Фалькову депутат Госдумы Иван Сухарев, пишет RT со ссылкой на письмо парламентария.
Депутат отметил, что при некоторых российских вузах работают детские сады, услугами которых могут пользоваться не только сотрудники, но и студенты. Однако в большинстве университетов такой возможности размещения детей нет.
«В связи с этим прошу вас оценить возможность организации яслей-садов при государственных высших учебных заведениях, которыми на безвозмездной основе могли бы пользоваться студенты, получающие высшее образование по очной форме обучения как за счет средств государственного бюджета, так и на коммерческой основе», — говорится в тексте обращения.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Незадолго до смерти известного свердловского ученого жестоко избилиДвижение опасных авто ограничат в Екатеринбурге во время фестиваля молодежиКак изменится жизнь россиян с 1 августаВ центре Екатеринбурга из-за жары начали умирать уткиКак челябинцы справляются с дефицитом бензина - народные лайфхакиНа СВО погиб экс-руководитель свердловского отделения Союза добровольцев Донбасса Хлопин