[18+]
10 декабря 2020 в 16:44

В Екатеринбурге начался уголовный процесс над девушкой, купившей антидепрессант за границей (ВИДЕО)

© Антон Гуськов
Сегодня в Железнодорожном районном суде Екатеринбурга начался процесс о контрабанде и незаконном приобретении наркотиков — так следствие оценивает действия Дарьи Беляевой, заказавшей из Польши антидепрессант по совету врача. Девушка признана невменяемой, и в случае обвинительного приговора ей грозит принудительное лечение.
Дарья Беляева с 2012 года стоит на учете у психиатра. В 2019 году она заказала в Польше антидепрессант с бупропионом, в состав которого входит запрещенное в России наркотическое вещество эфедрон общей массой 10,69 г. Выписать препарат ей посоветовал врач. До 2016 года этот препарат, Elontril, был в списке лекарственных средств, и он не вызывает наркотической зависимости, отметила адвокат Дарьи Ирина Ручко. Она добавила, что статьи об обороте наркотиков и контрабанде не должны распространяться на лекарства, поэтому защита будет настаивать на отсутствии состава преступления.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на Шарташе