[18+]
24 декабря 2020 в 07:55

У американцев стала проявляться аллергия на вакцину от коронавируса

© Фото из открытых источников
В Нью-Йорке медики проводят проверку после возникновения у пациента медицинского работника острой аллергической реакции на вакцину от коронавируса, разработанную совместно компаниями Pfizer и BioNTech. Об этом сообщил в среду журнал Newsweek, пишет ТАСС.
В городе уже привиты от коронавируса свыше 30 тыс. человек. Это первый подобный случай в Нью-Йорке и седьмой в США. Информацию о шести случаях разместили на своем сайте 19 декабря федеральные центры по контролю и профилактике заболеваний.
«Применение вакцин приводит к побочным эффектам и возникновению аллергических реакций, подобные случаи известны и встречаются», приводит журнал разъяснение городского управления здравоохранения и психической гигиены.
Как напоминает ведомство, разработчики данного препарата не утаивали, что подобные случаи хоть и редко, но происходят. Соответствующие предостережения фигурируют в отчетах о клинических испытаниях и сертификации вакцины.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге