[18+]
14 января 2021 в 07:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ВОЗ прогнозируют ухудшение ситуации с пандемией коронавируса в мире

Второй год пандемии может стать более тяжелым, чем первый. По данным ВОЗ ситуация в мире, особенно Европе и США, ухудшается.
«Мы вступаем во второй год (пандемии. – прим. ред.), и он может оказаться даже более тяжелым, учитывая динамику его (коронавируса – ред.) распространения и некоторые проблемы, которые мы наблюдаем», - приводят РИА «Новости» заявление директора программы по чрезвычайным ситуациям ВОЗ Майкла Райана, сделанное вовремя одного из прямых эфиров.
Как подчеркивает представитель ВОЗ, согласно данным, поступающим в организацию, заболеваемость вновь достигла пика. При этом сложились идеальные условия для для дальнейшего распространения вируса: сильные морозы в США и Европе, скопление в этих странах большого числа людей в помещениях и появление новых штаммов.
По данным ВОЗ, общее количество заболевших в мире превысило 90 млн человек, 2 млн скончалось. За сутки фиксируется более 500 тыс новых заболевших.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками