[18+]
18 января 2021 в 20:45

У Белоруссии забрали чемпионат мира по хоккею в 2021 году

Совет Международной федерации хоккея (IIHF) принял решение перенести чемпионат мира в 2021 году из Минска в Ригу, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.
Ранее ряд иностранных компаний отказались спонсировать ЧМ-2021, если он будет проведен в Белоруссии, где с августа не утихают протесты оппозиции.
Напомним, старт чемпионата мира по хоккею — 2021 запланирован на конец мая. Совместную заявку Белоруссии и Латвии выборщики одобрили еще в 2014 году. Единственным конкурентом этих стран была Финляндия. Впрочем, страна получила право проведения турнира в 2022 году. Соответственно, ожидать переноса грядущего турнира в Хельсинки не приходится.
Уже в ноябре 2020 года в спортивных кругах заговорили о возможном переносе первенства из-за событий в Белоруссии.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Новые троллейбусы «Синара» приехали в ОренбургАрктический холод и снег придут в Свердловскую область в выходныеЖдем доллар по 90, евро выше 100: каким будет курс осеньюНа заправках в Челябинской области вновь растут очередиЕкатеринбургские застройщики оставили промышленников без земли«Яблочники» назвали иск с требованием снять свердловский список попыткой пропиариться