[18+]
21 января 2021 в 11:41

Уральскому срочнику Шамсутдинову, расстрелявшему восьмерых сослуживцев, вынесли приговор

Военный суд в Чите приговорил уроженца Тюмени, срочника Рамиля Шамсутдинова к 24,5 года лишения свободы за расстрел сослуживцев. Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима, сообщает «РИА Новости».
Как ранее сообщал ЕАН, 25 октября 2019 года Шамсутдинов во время дежурной смены в военной части открыл стрельбу по сослуживцам из автомата АК-74М. Израсходовав первый магазин, он присоединил новый и продолжил стрельбу. Предполагая, что некоторые из военнослужащих могли выжить, Шамсутдинов решил их осмотреть и, обнаружив раненых, произвел в них дополнительные выстрелы. В результате восемь человек погибли, еще двое получили ранения средней тяжести.
Шамсутдинова признали психически здоровым. Свой поступок рядовой объяснил тем, что сослуживцы хотели изнасиловать его. Он рассказал, что ранее они избивали его и подвергали моральным унижениям. По его словам, в в/ч 54160 издевательства носили системный характер.
Обвинение запрашивало для рядового наказания в виде 25 лет лишения свободы, его отец рассчитывал, что сына отправят за решетку на 15 лет.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В России создают единую базу ДНК военнослужащихДолгожданная весна придет в Свердловскую область на этой неделеВ Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппуЕще двое свердловчан освобождены из украинского пленаРеклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении Telegram