[18+]
8 марта 2021 в 12:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Москве дали свободу пенсионерам

Пресс-служба администрации Москвы объявила об отмене режима самоизоляции для граждан старше 65 лет. Им разрешено пользоваться общественном транспортом.
Согласно сообщению мэрии, в связи с улучшением эпидемиологической ситуации, режим самоизоляции для пожилых и лиц, входящих в группу риска в связи с наличием хронических заболеваний, является рекомендательным. В связи с этим им разблокировали транспортные карты и разрешили передвигаться по городу без ограничений.
Напомним, режим самоизоляции был введен во многих регионах России в начале весны с распространением коронавируса. Впоследствии правила смягчались для различных категорий, но в связи с повышенной опасностью заболевания для пожилых, тем пришлось находиться на самоизоляции почти год.
Ранее правительство РФ анонсировало, что режим самоизоляции будет смягчен по всей стране. Согласно проекту постановления, публикованному на сайте правовой информации, режим самоизоляции станет носить рекомендательный характер для всех с 1 апреля.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Госавтоинспекция закрыла федеральную трассу в Свердловской области«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчей