[18+]
19 марта 2021 в 10:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российские производители медицинских масок заявили о смертельной угрозе для врачей

© Фото из открытых источников
Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (АСИЗ) заявила о возможной угрозе здоровью врачей, работающих в инфекционных отделениях и с пациентами, зараженными коронавирусом. По мнению производителей, тех могут снабжать некачественными средствами индивидуальной защиты.
Ассоциация обратилась в прокуратуру и Федеральную антимонопольную службу с просьбой провести поверку госзакупок масок класса защиты FFP2 и FFP3. По их версии, в ряде случаев могла приобретаться несертифицированная продукция, сообщает РБК.
Как отмечают в АСИЗ, использование несертифицированных масок может нести угрозу для медиков, поскольку нет гарантии, что те действительно обеспечивают необходимый уровень защиты.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов