[18+]
27 апреля 2021 в 07:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Время сказать "Дубай"»: Ян Непомнящий досрочно выиграл Турнир претендентов на шахматную корону в Екатеринбурге

© Алексей Колчин для ЕАН
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий досрочно стал победителем Турнира претендентов в Екатеринбурге.
Непомнящий стал победителем после того, как другой россиянин, Александр Грищук, победил Аниша Гири из Нидерландов в предпоследнем, 13-м туре соревнований. Партия завершилась на 51-м ходу. Сам Непомнящий сыграл вничью с французом Максимом Вашье-Лагравом.
Таким образом лидировавший в таблице Непомнящий за один тур до окончания соревнований набрал 8,5 очка, у Гири – 7,5 балла. Даже в случае равенства очков по итогам последнего тура Непомнящий все равно опередит соперника в итоговой таблице за счет лучшей статистики личных встреч.
Напомним, игры в Екатеринбурге были прерваны после первого тура в марте прошлого года Первый круг турнира претендентов прошел в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса. Состязания были возобновлены 19 апреля 2021 года.
Новый чемпион мира определится в ноябре в Эмиратах. «Время сказать "Дубай", Ян Непомнящий», – уже написал действующий чемпион, норвежец Магнус Карлсен в своем Twitter.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Иск о смене учредителя «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассмотрят в маеСуд отказался отпускать домой редактора Ura ru Дениса АллаяроваКто такой Алексей Кудашов, на которого сделали ставку в ХК «Автомобилист»Участники авиационной экспедиции к юбилею полета Гагарина прибыли в ОренбургВода подобралась к жилым домам в Верхнем УфалееСвердловчане отказываются от туров в Дагестан из-за стихии