[18+]
30 апреля 2021 в 11:03

В России будущих водителей будут проверять на хронический алкоголизм и наркоманию

© Фото из открытых источников
В России претендентов в водители будут проверять на наличие алкогольной или наркотической зависимости, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на новый приказ Минздрава РФ.
Минздрав устанавливает новые правила освидетельствования водителей и кандидатов в водители. Документ проходит оценку в Аналитическом центре при правительстве в рамках "регуляторной гильотины" и может вступить в силу с 1 января 2022 года. Кандидатам нужно будет сдать анализы для проверки на хронический алкоголизм и на наличие в организме запрещенных веществ, включая опиаты, каннабиноиды, кокаин и метадон.
Сообщается, что текст приказа содержит общий термин – «лабораторные исследования крови и (или) мочи на определение хронического употребления алкоголя». Тем не менее, конкретные методы выявления болезни в приказе не уточняются. При этом, согласно документу, граждан будут направлять на исследования при выявлении признаков хронического алкоголизма. Если водитель возвращает права после лишения, данная процедура будет обязательной. При выявлении в биоматериале веществ, указывающих на болезнь гражданина, его направят на полноценное обследование в специализированную клинику.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист