[18+]
12 мая 2021 в 20:46

Суд арестовал казанского стрелка на два месяца

© ЕАН
Советский районный суд Казани вынес решение об аресте Ильназа Галявиева, обвиняемого в массовом убийстве в гимназии № 175. О заключении предполагаемого стрелка под стражу ходатайствовало следствие.
В ходе заседания было заявлено, что Галявиеву предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство двух и более человек". Свою вину, как утверждает следствие, он признал. Также установлено, что во время бойни обвиняемый сделал не менее 17 выстрелов.
Напомним, утром 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев пришел в гимназию, которую окончил четыре года назад, с дробовиком Hatsan Escort и открыл стрельбу. В результате погибли девять человек — семеро восьмиклассников и два преподавателя. Более 20 человек получили ранения.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Детский омбудсмен рассказала, что грозит зацеперам-рецидивистам в ЕкатеринбургеВместо тепла — воздух: что делать челябинцам, если УК не реагирует на жалобы«Кадровый пылесос» и другие инструменты главы свердловского минздрава Татьяны СавиновойСуд сделал ответчиками по национализации активов Малика Гайсина 23 компанииВ Челябинске нашли очередное предприятие-загрязнительСвердловские власти отчитались о ситуации с бензином