[18+]
14 мая 2021 в 08:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российское правительство дало Челябинску денег на метро

© Фото из открытых источников
Комиссия по региональному развитию правительства РФ поддержала проект развития челябинского метро. Средства будут выделены через выпуск инфраструктурных облигаций.
«Челябинск: завершение строительства метро с интеграцией в трамвайную сеть, обновление троллейбусов, трамваев и обновление инфраструктуры для их функционирования», - прокомментировал решение комиссии вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Также комиссия одобрила проекты Нижегородской, Курской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.
Данные регионы стали пилотными, где будет протестирован новый механизм инвестирования подобных проектов. Деньги на них будут выделены не напрямую, а через выпуск специальных облигаций, гарантом по которым выступит государство. Вполне возможно, что государство выступит также и основным покупателем. Поступят ли облигации на массовый рынок и какими будут условия их размещения, пока неизвестно.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали