[18+]
18 мая 2021 в 21:14

В России утвердили единый сигнал оповещения о ЧС

© ЕАН
В России 18 мая 2021 года утвержден единый сигнал оповещения на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, пишет журнал «Профиль».
Единым сигналом тревоги стало обращение «Внимание всем!» при включенных сиренах. Ранее на случай опасности химического и радиационного заражения, а также в условиях природных бедствий действовали свои системы оповещения.
«В современном мире актуальными стали чрезвычайные ситуации, – пояснили в ведомстве, – вызванные новыми угрозами, среди которых риски природного, техногенного и биолого-социального характер».
После того, как граждане услышат данное оповещение, им необходимо следить за информацией по теле- и радиоканалам. Также будут применяться текстовые сообщения, рассылаемые с помощью сети подвижной радиотелефонной связи.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили