[18+]
30 мая 2021 в 12:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти РФ готовят новые выплаты для семей с детьми

© ЕАН
В России предложили выплачивать неполным семьям с детьми пособие в размере 50% прожиточного минимума. С такой инициативой выступил Совфед.
«На круглом столе в комитете Совфеда прозвучало предложение о выплате из будущего алиментного фонда, из которого также можно было бы выплачивать 50% регионального прожиточного минимума. Средства могли бы направляться в семьи, где воспитывается ребенок, на которого назначены алименты, но по каким-то обстоятельствам один из родителей не выполняет обязательства, и деньги в семью не поступают», - передают «Известия» слова председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Инны Святенко.
Инициатива находится в стадии обсуждения. Кроме этого, Госдума планирует ввести льготное начисление земельного налога для семей, усыновивших или взявших под опеку ребенка.
«Предложение направлено на поддержку россиян, желающих усыновить или уже принявших в семью ребенка из центра содействия семейному воспитанию. Такие приемные семьи смогут пользоваться предлагаемой льготой при уплате земельного налога до наступления совершеннолетия ребенка», - сообщил член комитета Государственной думы РФ по бюджету и налогам Евгений Федоров.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Иностранные журналисты прибыли в ЛНР, чтобы увидеть последствия атаки ВСУ по колледжуЧерный день для свердловского футбола: ФК «Урал» на третий год остается в ФНЛРежим ЧС ввели в свердловском муниципалитете из-за лесного пожара«Чтобы дымоходы были прочищены»: шеф-редактор ЕАН - о шестой пятилетке Татьяны МерзляковойГлава Оренбурга объяснил, почему «буксует» благоустройство Зауральной рощиДевелопер рассказал, что появится на месте ТЦ «Дирижабль» после споров о застройке Ботаники