[18+]
6 июля 2021 в 19:53

Роспотребнадзор отменил обязательное тестирование на COVID-19 для вакцинированных туристов

© ЕАН
Роспотребнадзор освободил граждан, вернувшихся из-за рубежа, от обязательного тестирования на наличие коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач страны Анна Попова.
Согласно документу, от ПЦР-теста освобождены также граждане, которые перенесли COVID-19 не более полугода назад. Ранее данные категории путешественников после возвращения домой должны были сдавать ПЦР-тест.
При том граждане, которые не болели и не проходили вакцинации, обязаны сдавать два ПЦР-теста и до получения результатов оставаться дома.
«В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию РФ (предписано - ИФ) пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. (...) До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания)»,— говорится в постановлении.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантовВ новогодние каникулы в Свердловской области будет стабильно холодноТри очка Да Косты помогли «Автомобилисту» обыграть «Адмирал»