[18+]
19 июля 2021 в 07:33

Коллективный иммунитет к COVID-19 в России достиг 60 процентов

По предварительным данным, коллективный иммунитет к COVID-19 в России достиг примерно 60%, заявил директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян.
«Мы достигли в целом по стране около 60%, это не тот уровень, который позволяет выдохнуть, это тот уровень, который позволяет управлять процессом. На самом деле надо дойти до 90%», — сказал он в эфире телеканала «Россия 1».
Как пояснила в начале июля вице-премьер Татьяна Голикова, в показателе коллективного иммунитета учитываются граждане, переболевшие COVID-19, вакцинированные и ревакцинированные.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Водители в Екатеринбурге заявляют о четырехкратном росте цен на ОСАГО«А по-русски я – доброволец»: Илья Комаров-Голованов в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ракетную опасность объявляли в Оренбургской области и еще нескольких тыловых регионахДорогу Кушва – Нижняя Тура затопило: движение ограниченоВице-мэр Екатеринбурга решил покинуть мэрию ради парламентаЧто будет с челябинским «Трактором» в следующем сезоне