[18+]
28 июля 2021 в 14:46

В России появится еще один лоукостер

© Фото из открытых источников
Группа S7 заявила о своей готовности к запуску нового лоукостера. Об этом на пресс-конференции рассказала глава совета директоров и основной акционер авиакомпании Татьяна Филева.
Полеты компания планирует начать через год, продажи откроются в апреле. Рейсы будут осуществляться на самолетах Airbus A320 neo, пишет "РИА Новости".
Филева уточнила, что это будет отдельное от S7 предприятие. Сертификат эксплуатанта будут восстанавливать на базе «Глобуса» — в декабре 2019 года завершился процесс его объединения с «Сибирью», выполнявших полеты под единым брендом S7 Airlines. Название лоукостера пока не сообщается.
Компания сосредоточится на межрегиональных рейсах преимущественно в средней полосе России, но рассматривает и возможность полетов за рубеж, например, в страны СНГ.
Инвестиции составят около 2,5-3 млрд рублей. Ожидается, что вложения окупятся через четыре года.
Сейчас в России существует один лоукостер — авиакомпания «Победа», входящая в группу «Аэрофлот».
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Иностранные журналисты прибыли в ЛНР, чтобы увидеть последствия атаки ВСУ по колледжуЧерный день для свердловского футбола: ФК «Урал» на третий год остается в ФНЛРежим ЧС ввели в свердловском муниципалитете из-за лесного пожара«Чтобы дымоходы были прочищены»: шеф-редактор ЕАН - о шестой пятилетке Татьяны МерзляковойГлава Оренбурга объяснил, почему «буксует» благоустройство Зауральной рощиДевелопер рассказал, что появится на месте ТЦ «Дирижабль» после споров о застройке Ботаники