[18+]
4 августа 2021 в 15:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ученые обнаружили растение, помогающее в борьбе с коронавирусом

© Global Look Press / H.Tschanz-Hofmann
Австралийские ученые считают растение Nigella sativa (чернушка посевная), которое растает в Северной Африке и Западной Азии, потенциальным компонентом средства против коронавируса, однако для его внедрения в фармацевтику потребуется проведение клинических исследований.
«В любом случае необходимы клинические исследования, чтобы увидеть результат. Но средств блокады цитокинового шторма уже известно очень много, они все очень эффективны. И вообще еще вопрос: надо ли его блокировать? То есть это совершенно не всегда надо делать. У каждого пациента конкретная ситуация», - приводят слова врача-иммунолога, доктора медицинских наук Владислава Жемчугова «Известия».
Накануне издание MedicalXpress опубликовало статью профессора Каниз Фатимы Шад из Австралийского католического университета (ACU), в которой говорилось, что тимохинон, содержащийся в чернушке посевной, может связываться с S-белком коронавируса SARS-CoV-2 и не давать вирусу вызывать легочную инфекцию.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники