[18+]
8 августа 2021 в 12:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В МВД планируют обновить порядок сдачи «города» при экзаменах на права

МВД России запланировало пересмотреть действия экзаменатора и кандидата в водители на практическом экзамене в ГИБДД, сообщает ТАСС.
«В настоящее время отмечены вопросы, требующие уточнений в части действий экзаменатора и кандидата в водители при проверке отдельных маневров и действий», - сообщили в ведомстве.
Вместе с тем вносить в ведомстве перечислили ряд самых допускаемых нарушений в ходе подготовки к экзамену и самого экзамена на получение водительских прав. Чаще всего кандидаты: не уступают дорогу другим участникам движения, не включают или включают не вовремя сигнал поворота и пересекают сплошную линию при парковке.
Напомним, с 1 апреля в силу вступил новый административный регламент МВД – «площадка» в формате отдельного экзамена больше не предусмотрена. Теперь сотрудники ГИБДД оценивают кандидатов только в условиях «города».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Две трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановилиВ Оренбурге восстанавливают усадьбу начала ХХ века в стиле модернХарактер и дисциплина: как екатеринбурженка Валерия Костинюк воспитывает чемпионовБывший памятник Алексея Боброва в Екатеринбурге обрел нового владельца