[18+]
8 августа 2021 в 14:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Повышение личной информационной безопасности»: россияне возвращаются к кнопочным телефонам

За первое полугодие текущего года в России вырос спрос на кнопочные телефоны. За первые шесть месяцев 2021-го было продано 3,1 млн. таких устройств – это на 6,7% больше, чем за тот же период минувшего года.
Эксперты объясняют тренд озабоченностью россиян вопросами сохранности личной информации – фото, сообщений, звонков и информации о текущем местоположении. Возврат к «кнопкам» становится логичным шагом в попытках уберечь эти данные от злоумышленников и рекламодателей.
«Граждане логично идут в сторону снижения технологичности устройств - выбирая менее функциональные, порой даже нефункциональные устройства для повышения собственной информационной безопасности», - уверен гендиректор АНО "Цифровые платформы" Арсений Щельцин (цитата - агентство «Прайм»).
Он же добавил, что сейчас на рынке представлены дешевые и удобные аппараты с надежным и долговечным аккумулятором. Технически отказ от интернета, доступного только на смартфонах, не становится проблемой, поскольку основным средством реализации в сервисах остаются SMS-сообщения, набор и просмотр которых по-прежнему доступен на всех моделях.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Опекунша Далера Бобиева дошла до Верховного суда ради свободы«Автомобилист» обыграл «Локомотив» и одержал седьмую победу подрядКто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин