[18+]
30 августа 2021 в 19:44

Уральский спортсмен установил мировой рекорда на Паралимпиаде в Токио

© Pixabay.com
Спортсмен Антон Прохоров из Тюменской области завоевал золотую медаль на Паралимпиады в Токио.
Атлет преодолел дистанцию в 100 метров за 12,04 секунды, установив мировой рекорд. Его ближайшими соперниками были представители Бразилии и Германии. Спортсмена с победой уже поздравил губернатор Тюменской области Александр Моор.
«У Тюменской области есть золотая медаль Паралимпиады! Наш земляк Антон Прохоров завоевал высшую награду на играх в Токио! Спортсмен пробежал дистанцию 100 метров за 12,04 секунды, опередив параатлетов из Бразилии и Германии. Антон впервые принял участие в Паралимпийских играх. Добиться цели ему помогли невероятное трудолюбие, огромное желание победить, наработанный годами опыт и оптимизм», — написал глава региона на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года