[18+]
1 сентября 2021 в 08:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Росавиация проверит на безопасность «Уральские авиалинии» и Utair

Росавиации и Ространснадзору поручено проверить российские авиакомпании на безопасность. В список вошли и уральские перевозчики – «Уральские авиалинии», «Ямал» и Utair.
«Проверки обусловлены произошедшей в начале июля катастрофой самолета Ан-26 на Камчатке, в которой погибли 28 человек», - передают «Известия».
По информации газеты, за август Росавиация проверила уже около десяти авиакомпаний, а в сентябре планируется проверить свыше 15 коммерческих эксплуатантов. Основное содержание контрольных мероприятий касается проверки соблюдения авиакомпаниями федеральных авиационных правил в области подготовки, переподготовки, работы летного экипажа — всего, что может повлиять на безопасность с точки зрения человеческого фактора. Также поручено проверить их территориальные органы.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВОЦентробанк увидел новую реальность свердловской экономикиДевелоперы Екатеринбурга ответили на обвинения в губительном влиянии на демографиюОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставка