[18+]
3 сентября 2021 в 20:03

Регионам могут дать самостоятельность в установлении тарифов на ЖКХ

© ЕАН
В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России предложили разрешить регионам самостоятельно определять параметры индексации тарифов за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ), пишет журнал «Профиль».
По словам замруководителя ФАС Виталия Королева, субъекты смогут определять тарифы на несколько лет вперед, если такая инициатива будет принята.
«Это нужно для того, чтобы инвесторы вкладывались в модернизацию и реконструкцию коммунального комплекса, а потребители получали качественные коммунальные услуги, но были при этом защищены от необоснованного роста тарифов на них», – приводит ТАСС слова Королева.
В настоящее время регионы согласуют повышение «коммуналки» в пределах одного года.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Оренбурге открывают долгожданную поликлиникуОСАГО, сервис и запчасти: что подорожает и усложнится для водителей с 2026 годаПосле жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годом