[18+]
2 октября 2021 в 20:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Человек-легенда: Рустам Набиев покорил восьмитысячник Манаслу

Рустам Набиев сумел покорить восьмитысячник Манаслу. 2 октября ему удалось подняться на вершину восьмой по величине вершины мира. 17% восхождений на нее заканчивалось смертью.
"Восьмитысячник – это зона смерти, не все сюда могут подняться, тут на грани человеческих возможностей, и в моем случае это умножается на два. Пусть мое восхождение станет символом для миллионов людей никогда не отпускать руки и, что только через действие можно достичь результата. Я буду делать это не только ради себя, но и ради всех нас. Господи, как же я вижу в этом огромную важность", - прокомментировал Рустам событие в соцсетях.
Выжив при обрушении казармы в Омске, срочник Рустам Набиев из башкирского местечка Чекмагуш потерял ноги. Рустам не стал унывать, предпочтя депрессии - яркую и насыщенную жизнь, которой могут позавидовать многие. У парня красавица-жена и дочка София. Помимо восхождений на известные вершины, а в числе покоренных значится еще и Эльбрус, Рустам занимается следж-хоккеем.
В составе хоккейной команды "Феникс" он завоевал кубок континентов-2017, четыре золотые медали, серебряную и бронзовую награды на чемпионате России. Известному спортсмену хорошо платят. Помимо путешествий и обеспечения семьи Рустам смог купить машину и оплачивает ипотеку.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Иск о смене учредителя «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассмотрят в маеСуд отказался отпускать домой редактора Ura ru Дениса АллаяроваКто такой Алексей Кудашов, на которого сделали ставку в ХК «Автомобилист»Участники авиационной экспедиции к юбилею полета Гагарина прибыли в ОренбургВода подобралась к жилым домам в Верхнем УфалееСвердловчане отказываются от туров в Дагестан из-за стихии