[18+]
5 ноября 2021 в 15:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В двух регионах УрФО ухудшилась ситуация с коронавирусом

© ЕАН
За последнюю неделю ситуация с коронавирусом осложнилась в 10 регионах России, включая Тюменскую и Челябинскую области. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.
«Это Белгородская, Саратовская, Тюменская, Челябинская, Ярославская, Магаданская области, Красноярский край, Республики Татарстан, Тыва, Чувашия», - приводят ее слова в федеральном оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией.
Вице премьер подчеркнула, что практически во всех регионах уже заработали QR-коды для посещение госучреждений, общепита и культурных объектов. Для предотвращения распространения коронавируса важно наращивать вакцинацию и пресекать попытки фальсификации документов о сделанных прививках.
«Для того, чтобы прервать цепочку распространения вируса, нужно наращивать вакцинацию и одновременно пресекать все попытки фальсификации документов о ней. От этого зависят сроки окончания пандемии», - подытожила Голикова.
По данным ВОЗ, на прошлой неделе 56 стран сообщили о росте числа смертей от COVID-19 больше чем на 10%. В России также отмечен рост смертности. Ежесуточно жертвами COVID становятся почти 1200 жителей страны.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Я не псих: на форуме «Патриоты Урала» обсудили отказ участников СВО от реабилитацииПромышленность падает, а люди едят и строят: профессор МГУ — о парадоксах региональной экономикиГубернатор Паслер остановил снос киосков после засекреченной комиссии в думе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН чиновники не стали забирать у бизнесмена усадьбу-памятник в ОренбургеВ Екатеринбурге цыгане обманом пытались отправить на СВО ветерана ЧВК «Вагнер»Новый омбудсмен назвала самые острые «детские» проблемы Свердловской области