[18+]
10 ноября 2021 в 09:49

Гинцбург заявил о необходимости сделать вакцинацию от коронавируса обязательной

© Фото из открытых источников
Директор центра Гамалеи, который разработал «Спутник V», Александр Гинцбург заявил о необходимости сделать вакцинацию от коронавируса обязательной. Для победы над COVID-19 нужно, чтобы прививку сделали 70-75% населения России, считает ученый.
«Для этого, безусловно, данный препарат должен быть введен в Национальный календарь прививок. А вакцинация должна быть обязательной», — заявил Гинцбург в интервью «Российской газете».
Он также считает необходимым усилить профилактическую работу, с детства приучать людей к тому, что нужно обязательно соблюдать календарь прививок и это также естественно, как мыть руки и чистить зубы.
Отметим, в Кремле заявили, что пока никаких решений на этот счет не принималось и надо наблюдать, как будет развиваться ситуация с коронавирусом.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский экс-министр объяснил, зачем нужны оценки за поведение в школахСтройка метротрама в Челябинске вышла на новый этапВерховный суд России признал «Мемориал»* экстремистской организациейГлавную фирму из «дела Чернецкой» поймали на преднамеренном банкротстве в ЕкатеринбургеК вечеру в Екатеринбурге начнется снегопад. КартаЕкатеринбургские школы будут ориентироваться на Китай в работе с ИИ