[18+]
17 ноября 2021 в 10:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Большинству российских туроператоров грозит банкротство

© ЕАН
Российские туроператоры просят продлить отсрочку долгов перед клиентами за несостоявшиеся туры. В противном случае 60% компаний грозит банкротство. Соответствующее письмо в адрес премьер-министра Михаила Мишустина направили Российский союз туриндустрии, ассоциация «Тарпомощь» и другие.
Большая часть направлений по-прежнему закрыты для россиян. Среди них Китай, Юго-Восточная Азия, Дальний Восток и почти вся Европа. Из-за этого компании не смогли исполнить в 2021 году свои обязательства перед туристами, которые они взяли в 2020 году.
По словам вице-президента РСТ Юрия Барзыкина, под угрозой в основном находятся средние и малые туроператоры, которые до пандемии отправляли туристов в Китай, Юго-Восточную Азию, Европу и другие ныне закрытые страны. У этих компаний нет возможности исполнить обязательства. К примеру, нельзя туристам с Дальнего Востока предложить заменить поездку в Китай на Турцию.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде