[18+]
24 ноября 2021 в 08:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В правительстве обсуждают введение QR-кодов для россиян с антителами к COVID

© ЕАН
Правительство рассматривает вопрос о выдаче QR-кодов россиянам, перенесшим коронавирус в легкой форме и лечившихся неофициально. По данным источников РБК, инициативу могут одобрить в ближайшее время.
Директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, академик Александр Гинцбург считает, что выдача QR-кодов для неофициально переболевших россиян была бы справедливой. В случае принятия этого нововведения, QR-коды на основании показателя антител смогут получить не только переболевшие без официального диагноза медиков, но и люди, которые прошли вакцинацию иностранными препаратами.
При этом у Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сейчас нет данных, какой уровень антител необходим для защиты от инфекции. Российские ученые считают, что уровень антител в 300 Bau полностью защищает от дельта-штамма коронавируса. Гинцбург объяснил, что людей с таким уровнем антител, либо с уровнем, превышающим значение, людей «можно практически не ограничивать».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Многолетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристамиЗвери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга ЧернецкойСиловики взялись за наведение порядка на улице Вайнера в ЕкатеринбургеОрганизаторы фестиваля «Старый Новый рок» отказались от Ельцин Центра из-за Самойлова