[18+]
25 ноября 2021 в 14:57

Путин сменил руководство ФСИН после скандала с пытками в колониях

© Фото из открытых источников
Президент России Владимир Путин отправил в отставку директора ФСИН Александра Калашникова, который возглавлял ведомство с 2019 года.
Новым руководителем ФСИН назначен замглавы МВД, генерал-полковник Аркадий Гостев.
Александр Калашников до перехода в ФСИН возглавлял управления ФСБ сначала в Коми, потом в Краснодарском крае. В Кремле причину отставки официально не говорили.
Однако увольнению Калашникова предшествовала публикация роликов о пытках в колонии в Саратовской области.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга