[18+]
30 ноября 2021 в 15:38

В СовФеде поддержали законопроект о введении QR-кодов в общественных местах

© Фото из открытых источников
Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре на сегодняшнем заседании поддержал законопроект о введении QR-кодов в общественных местах.
«Законопроект в связи со сложившейся непростой ситуацией с ковидом в стране носит срочный характер. Его реализация направлена на сбережение здоровья граждан. Предлагается поддержать законопроект», - заявил сенатор Петр Тултаев (цитата по ТАСС).
Глава комитета Лилия Гумерова также заявила, что в данной ситуации необходимы оперативные решения. Она также добавила, что людям обязательно нужно будет разъяснять положения закона, поскольку, когда речь идет об ограничениях, «возмущения имеют место быть».
Госдума может рассмотреть правительственные законопроекты в первом чтении на пленарном заседании 16 декабря.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога