[18+]
3 декабря 2021 в 08:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Финансовые эксперты заявили о главных рисках 2022 года: Facebook и США ждет кризис, зато люди станут жить до 100 лет

© Фото из открытых источников
Saxo Bank выпустил свой ежегодный «шокирующий прогноз» на следующий год. Это список ожидаемых событий, которые не обязательно должны произойти, но вероятность существует и недооценка этих рисков может существенно повлиять на фондовые рынки.
Представивший журналистам прогноз на 2022 год главный экономист и директор по инвестициям Saxo Bank Стин Якобсен отметил, что в этот раз основная тема прогноза — революция. Это связано с тем, что человечество вплотную подошло к проблемам, решить которые без кардинальных преобразований невозможно. В первую очередь предстоит преодолеть неравенство во всех сферах жизни, сообщает РБК.
Согласно прогнозу Saxo Bank:
- Европа откажется от планов по скорому переходу на зеленую энергетику и сделает послабления для нефтедобывающих компаний на ближайшие 5 лет.
- Facebook упадет в цене из-за того, что аудитория этой соцсети стремительно стареет — молодежь уходит в Тик-Ток и Instagram.
- В США разразится конституционный кризис из-за новых протестов в отношении Джо Байдена. Результатом станет разочарование инвесторов в американской экономике.
- Инфляция в США вырастет до 15%. Причина в том, что сейчас американское правительство увлеклось поддержкой безработных — в стране все больше людей предпочитает жить на пособие, а не на зарплату, при этом рабочих рук не хватает.
- Европа создать суперфонд из пенсионных накоплений для реформирования армии и энергетики.
- Женщины-трейдеры начнут диктовать фондовым рынкам курс акций.
- Индия создаст альянс с арабами.
- Прорыв в медицине увеличит продолжительности жизни на 25 лет. Нормой станет жить до 110 лет и более.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной