[18+]
8 декабря 2021 в 12:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Врач рассказал о необычном симптоме «Омикрона» у детей

© ЕАН
У детей, заразившихся «Омикрон»-штаммом коронавируса, появляется необычная сыпь. Об этом заявил британский врач Дэвид Ллойд в эфире телеканала Sky News. По его словам, течение болезни у детей и взрослых отличается.
«Родители должны обращать внимание на появление высыпаний у детей при первых признаках заражения. Этот симптом становится таким же важным, как и те, что считаются стандартными», — передает слова Ллойда «Российская газета».
Врач подчеркнул, что у небольшой группы пациентов с COVID-19 всегда фиксировались высыпания, однако, по его словам, до 15% детей с "Омикроном" сталкиваются с необычной сыпью. Ллойд надеется, что новый штамм коронавируса не так смертоносен, как «Дельта». Однако он назвал времена тревожными.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Как сильные дожди в Челябинской области связаны с боевыми действиямиКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкамСитуация с бензином в Челябинске дошла до привлечения на заправки полиции